Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 июля 2016 года Патрулирование водоёмов Ивановской области продолжается

В летний период специалисты аварийно-спасательных формирований областного Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности, а также сотрудники Главного управления МЧС России по Ивановской области регулярно проводят профилактические рейды в местах массового отдыха населения. С жителями региона проводятся беседы и раздаются информационные брошюры.

С приходом жары на совещании в Главном управлении МЧС России по Ивановской области было принято решение усилить меры по профилактике несчастных случаев на воде. Так, спасатели Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области вместе с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам провели в усиленном составе патрулирования областных массовых зон отдыха на воде, в том числе и в городе Плёс.

«Все аварийно-спасательные подразделения области с водной составляющей были переведены в усиленный режим несения службы. В проведении подобных профилактических мероприятий нам всегда оказывают помощь общественники: добровольцы и общественные инструктора ВОСВОД. За активное участие в многочисленных патрулированиях им вручены подарки», – рассказал заместитель начальника по службе Управления по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области Алексей Калинкин.

Спасатели постоянно призывают жителей области соблюдать правила безопасности на воде, не купаться в неположенных местах и не злоупотреблять спиртным. Тогда и летний отдых запомниться только приятными моментами.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости