Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июля 2016 года Малышам станицы Шелковской рассказали о работе пожарных

В отдельном посту пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района прошел день открытых дверей. В гости к пожарным пришли самые юные жители станицы Каргалинской. Мероприятие было проведено в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.

Для детей была организована экскурсия. Им показали диспетчерскую, куда поступают сигналы о происшествиях, учебные классы и рабочие кабинеты. Отдельной остановкой экскурсии стал гараж боевых машин.

Сотрудники отдельного поста ПСЧ-20 продемонстрировали пожарно-техническое вооружение автомобилей и рассказали о том, при каких работах оно применяется. Малышам разрешили примерить боевую одежду и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.

Мероприятие носило не только ознакомительных характер. С ребятами была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности. Им объяснили, что игры с огнем могут привести к опасным последствиям, особенно в летний период, когда в Шелковском районе устанавливается очень жаркая погода и пламя может быстро распространится на большие площади.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости