Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 июля 2016 года Огнеборцы ПЧ-126 спасли женщину на пожаре в Старокулаткинском районе

Пожарная обстановка:

Огнеборцы ПЧ-126 вынесли на руках женщину из дома во время пожара в Старокулаткинском районе

18.07.2016 г. в 04 ч. 49 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в надворных постройках на ул.Ленина в с.Старый Атлаш Старокулаткинского района. Пожарную охрану вызвал сосед, увидевший полыхающие надворные постройки. Через две минуты прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-126, находящейся на расстоянии 2 км. Наблюдалось открытое горение деревянных надворных построек размером 5х12 м, расположенных на расстоянии около пяти метров от жилого дома. Существовала угроза дому, на окнах начали лопаться стекла. Спустя 10 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовалась водонапорная башня на расстоянии 400 м.

На момент пожара в доме находилась семья из шести человек: пожилая супружеская пара, их дети и двое внуков школьного возраста. Они спали. Сотрудники пожарной части №126 командир отделения Ильнур Бихтимиров и пожарный Рафаэль Аввясов вынесли из дома на руках пожилую женщину 1942 г. р., инвалида-колясочницу, и вывели остальных.

Всего в тушении пожара приняли участие шесть человек личного состава и две единицы техники – автоцистерны пожарных частей №126 и 30. В результате пожара надворные постройки полностью уничтожены огнем. Благодаря профессиональным действиям пожарных удалось отстоять от огня жилой дом. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение.

18.07.2016 г. в 10 ч. 48 мин. в пер. Октябрьском в с. Вязовый Гай Старокулаткинского района произошло возгорание деревянного двухэтажного частного жилого дома размером 11х8 м. В результате пожара огнем повреждены внутренняя отделка и потолочное перекрытие на площади 50 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электроприбора на первом этаже (утюга). Пожарную охрану вызвали соседи, почувствовавшие запах дыма. На момент возгорания внутри дома никого не было.

18.07.2016 г. в 12 ч. 53 мин. на ул. Минаева в Ленинском районе г. Ульяновска произошло возгорание автомобиля «ВАЗ-21099». В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, уничтожена аккумуляторная батарея. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. На момент возгорания автомобиль двигался по дороге. Увидев дым из-под капота, водитель остановился и выбежал из машины. Вызвав с сотового пожарную охрану по номеру «112», мужчина попытался потушить огонь самостоятельно с помощью огнетушителя, однако справиться с вогоранием ему не удалось, прибывшие через 8 минут огнеборцы 8-ПСЧ ликвидировали пожар за три минуты.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. Спасен один человек, пострадавших нет. По предварительным данным, сумма материального ущерба составила 210 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 040 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 21 человек личного состава и шесть единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г., органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек зарегистрировано не было.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли открыть заклинивший замок

За прошедшие сутки поисково-спасательные формирования совершили 11 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 44 спасателя и 11 единиц техники.

18.07.2016 г. в 19 ч. 20 мин. в службу спасения «112» поступил звонок от жителя Заволжского района, проживающего в проезде Сиреневом. Мужчина просил помочь ему и его пожилой матери попасть домой. Он уточнил, что они оба являются инвалидами. Мужчина пояснил, что вернувшись с прогулки, они не смогли открыть дверь: замок заклинило, ключ сломался и его обломок застрял в замочной скважине. Прибывшие на место сотрудники городской поисково-спасательной службы с помощью слесарного инструмента открыли дверь и впустили мать и сына в квартиру.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости