Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2016 года «Веселый улей» в гостях у огнеборцев

Личным составом 21 пожарно-спасательной части с детьми из лагеря с дневным пребыванием «Веселый улей» г. Невинномысска, проведено профилактическое мероприятие в рамках Года пожарной охраны.

У детей веселая пора — летние каникулы. Большую работу в этом направлении проводят педагоги, организовывая и проводя для школьников всевозможные мероприятия. По давней доброй традиции в числе организаторов выступают и сотрудники местного пожарно – спасательного гарнизона г. Невинномысска. Пожарные разрешили ребятне обследовать каждый уголок пожарной части, а еще рассказали историю пожарного дела и правила обращения с огнем. Интересное повествование пробудило в школьниках нешуточное любопытство, и дети забросали огнеборцев вопросами о том, как стать пожарным, что нужно делать во время возгорания и какие средства тушения применять.

В разговоре с ребятами сотрудники МЧС рассказывали детворе об элементарных правилах поведения на воде, напомнили, как вести себя в лесу и, конечно, в период летних каникул не забывать о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 09:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости