Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 июля 2016 года До 25 июля ограничено посещение лесов в Забайкальском крае

Запрет на посещение лесов в Забайкалье установлен до 25 июля. Патрульно-маневренные группы продолжают выписывать штрафы за нарушение требований пожарной безопасности, а поджигателей привлекают к уголовной ответственности.

5 июля постановлением правительства Забайкальского края установлено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определенных видов работ в период с 5 по 25 июля. Решение продиктовано необходимостью обеспечения пожарной безопасности в условиях установления в лесах Забайкалья высоких классов пожарной опасности.

Ограничения устанавливаются в границах следующих лесничеств: Агинского, Акшинского, Александровско-Заводского, Аргунского, Бадинского, Балейского, Беклемишевского, Верхне-Читинского, Газимуро-Заводского, Дульдургинского, Ингодинского, Карымского, Красночикойского, Кыринского, Могочинского, Нерчинского, Оленгуйского, Ононского, Петровск-Забайкальского, Сретенского, Тунгокоченского, Хилокского, Чарского, Чернышевского, Читинского, Шилкинского.

Запрещен доступ населения в лесные массивы в кварталах с № 1 по № 55, с № 59 по № 73, № 102 Читинского лесничества, с № 8 по № 11, с № 15 по № 53 на землях Министерства обороны РФ и иных землях, находящихся в ведении Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края (за исключением квартала № 64 государственного лесного фонда). Это связано с тем, что с 6 июля 2016 года на территории городского округа «Город Чита» введен особый противопожарный режим.

Въезд в лесную зону членам садово-огородных товариществ на свои территории, находящиеся в лесной зоне, допускается при предъявлении подтверждающих документов. При этом запрещено разведение костров на территории дачных кооперативов, лесных массивов и прилегающей к лесным массивам зоне.

На территории края в ежедневном режиме работают патрульно-маневренные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований, государственной лесной службы. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к уголовной ответственности.

Напоминаем, что с начала пожароопасного периода патрульно-маневренными группами установлены и задержаны двенадцать поджигателей в Сретенском, Александрово-Заводском, Газимуро-Заводском, Шелопугинском, Оловяннинском, Балейском, Красночикойском и Ононском районах. Они уже привлечены к ответственности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости