Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

19 июля 2016 года Азы безопасности

Методисты объединенной пресс-службы Главного управления МЧС России по Брянской области и сотрудники ВДПО объединяют свои усилия в обучении основам безопасности и основам спасения. На этот раз не остался без внимания и приют ГБУСО «СРЦ для несовершеннолетних г. Брянска.»

Такие профилактические мероприятия, дают определенные положительные результаты, а особенно с детьми, которые может быть впервые слышат об этих правилах.

Ребята узнают о мерах безопасности, которые необходимо соблюдать. Отрадно видеть с каким интересом и взрослые и маленькие принимали участие в мероприятии, никто не отказался поучаствовать в конкурсах. С помощью наглядных плакатов, настольных игр и стихов ребят обучали не прятаться от пожарных, ведь они приезжают для того, чтобы помочь в опасной ситуации. Такая разъяснительная беседа позволила детям легко и непринужденно понять суть первейших основ пожарной безопасности. В заключении малыши хором ответили на вопрос « По каким номерам надо звонить в случае беды?». За активное участие ребята получили призы . Работа с такой категорией детей, лишенных родительской заботы необходима и будет проводиться в дальнейшем с целью обучения навыкам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости