Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2016 года Всероссийская общественная организация «Боевое братство» поблагодарила Главное управления МЧС России по Приморскому краю за активное участие в проекте «Звезда нашей Великой Победы»

В начале апреля текущего года сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России приняли участие в Международном общественно-патриотическом проекте под названием «Звезда нашей Великой Победы». Приморским спасателям была оказана честь принять и передать на хранение масштабную копию Знамени Победы.

Приморье стало одним из пяти регионов России, из которых одновременно по разным маршрутам отправились 25 автомобилей. Отсчет первых километров автопробега начался от Корабельной Набережной Владивостока. На территории Приморского края автоколонна побывала в Уссурийске, Лесозаводске, Дальнереченске, а также в Черниговском, Кировском и Пожарском районах. На экране МКИОН все присутствующие смогли увидеть видеоролик, подготовленный организаторами специально к акции.

Маршруты каждой из автоколонн предполагали посещение не только российских городов, но и зарубежных. Так, автомобили побывали в Абхазии, Белоруссии, Китае, Новороссии и Южной Осетии. В каждом из городов участники разворачивали и передавали на хранение копию Знамени Победы размером 200 квадратных метров.

Главной целью акции стало сохранение исторической памяти о героическом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

Инициатором проекта выступила Всероссийская общественная организация «Боевое братство», которая высоко оценила участие приморских спасателей в широкомасштабном мероприятии. 19 июля в адрес Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила благодарность за поддержку Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Авторы письма выразили глубокую признательность сотрудникам МЧС Приморского края за активное участие, которое помогло воплотить проект в жизнь и сохранить связь поколений, связь времен и народов.

Стоит отметить, что МЧС России уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Представителями ведомства регулярно проводятся Уроки мужества, на которых учащимся рассказывают об истории Великой Отечественной войны и вкладе советского народа в Победу. Ежегодно в Параде победы принимают участие сотрудники МЧС России.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости