Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 июля 2016 года Человеческая благодарность - лучшая оценка деятельности МЧС России

В Главное управление МЧС России по Сахалинской области поступило обращение от жительницы Южно-Сахалинска со словами признательности и благодарности пожарному расчёту за высокий профессионализм, проявленный при тушении пожара в её доме.

Текст обращения (с сохранением авторской грамматики и пунктуации):

«От лица всей нашей семьи благодарю пожарный расчёт, который 13 января 2016 года спас наш дом, меня и четырёх малолетних детей от пожара. Сейчас, когда дом отстроен и почти ничего не напоминает о том страшном раннем зимнем утре. Пожарные приехали в течение шести минут и очень корректно и бережно по отношению к брусовому дому затушили пожар. Ничего лишнего не было сломано, но надёжно и достаточно пролито водой. Сейчас, когда дом отстроен, мы понимаем, какой это был труд спасателей. Кроме слаженной профессиональной работы хочу отметить и чисто человеческое участие, когда испуганных ребятишек согрели в машине, напоили чаем, успокаивали. Низкий поклон вам, настоящие мужчины и спасатели!»

Пожар произошел 13 января 2016 года в 05.10 (сах) в двухэтажном брусовом жилом доме, расположенном в планировочном районе Новоалександровск на улице Советская. Пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 4 минуты после поступления сигнала диспетчеру южно-сахалинского пожарно-спасательного гарнизона.

На момент прибытия пожарного расчёта горела кровля дома. В помещениях было сильное задымление. После того как здание было обесточено, звено ГДЗС (газодымозащитная служба) приступило к обследованию помещений и спасению людей.

«Мы эвакуировали четверых детей. При пожаре никто не пострадал, пожарный расчет сработал хорошо. Мы напоили ребят горячим чаем, согрели их в машине». - рассказывает командир отделения пожарно-спасательной части № 7 первого отряда ФПС Владимир Малышев, руководивший тушением пожара.

Пожар ликвидирован в 05.48 (сах). К тушению были привлечены 13 человек 3 единицы техники южно-сахалинского гарнизона пожарной охраны.

Командир отделения пожарно-спасательной части № 7 первого отряда ФПС Владимир Петрович Малышев восемь лет посвятил службе в пожарной охране. Увлекается восточными единоборствами и футболом. Ликвидировать пожары, подобные этому, для него не в новинку. Среди его земляков найдется немало желающих сказать в адрес пожарного слова благодарности - ведь профессиональным подходом к своей работе, Владимир Петрович отстоял не один дом и спас большое количество материальных ценностей. Залогом успешной профессиональной деятельности стал опыт и личное мужество отважного огнеборца.

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости