Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2016 года ГИБЕЛЬ НА ВОДОЕМАХ – НЕДОПУСТИМА!

В Хакасии прошло очередное рабочее совещание, посвященное организации безопасного отдыха и оздоровления детей, а также обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории Республики Хакасия.

В совещании приняли участие руководители и специалисты ГУ МЧС России по Республике Хакасия, МВД России по Республике Хакасия, а также других министерств и ведомств региона и муниципальных образований. Руководил совещанием заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия В.А. Крафт.

По результатам совещания органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Республики Хакасия поставлены конкретные задачи по принятию незамедлительных мер в целях усиления профилактики гибели людей на водных объектах. Особое внимание участники совещания обратили на необходимость усиления мер по привлечению к ответственности родителей за детей, оставленных без присмотра.

Кроме того, комиссия постановила необходимость усиления информационно-разъяснительной работы как с привлечением СМИ и различных общественных организаций о соблюдении мер безопасности на воде, о фактах гибели детей на воде, о недопущении оставления их без присмотра и иных профилактических мерах. При этом особое внимание нужно уделить многодетным и социально-неблагополучным семьям.

Отдельным пунктом совещания был поставлен вопрос обеспечения безопасности отдыха и оздоровления детей. С этой целью органам исполнительной власти и органам местного самоуправления Республики Хакасия необходимо обеспечить:

- функционирование системы вызова экстренных оперативных служб в местах отдыха детей;

- постоянный контроль и мониторинг за санитарно-эпидемиологическим состоянием детских оздоровительных лагерей на территории Республики Хакасия;

- безопасность перевозок групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта;

- возможность использования автономных источников электроснабжения и их оперативного развертывания и подключения при аварийных отключениях энергоснабжения в местах отдыха и оздоровления детей.

Что касается жителей Хакасии, то им в первую очередь нужно помнить, что за жизнь и здоровье ребенка в первую очередь отвечают родители. Нельзя пренебрегать правилами безопасности на воде и ни в коем случае недопустимо оставлять детей без присмотра взрослых на водоемах!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:19 08:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости