Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 июля 2016 года В Шатурском районе Подмосковья оштрафованы нарушители правил пожарной безопасности в лесах

В минувшие выходные в Шатурском районе Подмосковья состоялись профилактические рейды с участием инспекторов Государственного пожарного надзора Московской области, сотрудников районного отдела областного управления МВД России и работников «Лесной охраны». Были проверены места массового отдыха людей в районе озера «Белое» (Бордуковское) Мишеронского городского поселения.

Жителям и гостям Шатурского района были разъяснены правила пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, правила нахождения в лесах и вручены листовки по предупреждению лесоторфяных пожаров.

По результатам рейдов составлено 3 административных протокола на граждан по части 3 ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях - за нарушения правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Ответственность за данные административные правонарушения предусматривает штраф. Для граждан от 4 тысяч рублей до 5 тысяч рублей, для должностных лиц от 20 до 40 тысяч рублей, а для юридических лиц от 300 до 500 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 20:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости