Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2016 года Огнеборцы Тулы спасли из охваченной пожаром квартиры мужчину

Звонок о пожаре в квартире 9-этажного дома на улице Лейтейзена города Тула поступил в «Единую службу спасения-112» 17 июля в пол четвертого дня. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-4, ПСЧ-11 и автолестница.

По прибытию к месту возгорания спасатели сразу же приступили к осмотру многоквартирного дома. Из двери квартиры на шестом этаже шел черный дым. По словам жителей в горящей квартире мог находиться один жилец. Здесь за работу принялось звено газодымозащитной службы. Оно обнаружило в одной из комнат мужчину, который в условиях плохой видимости не мог найти выход из своей квартиры. Пожарные ПСЧ-4 вынесли по лестничному маршу хозяина квартиры с признаками отравления угарным газом из задымленного помещения в безопасную зону и передали специалистам скорой помощи. После чего приступили к тушению возгорания. Горение было ликвидировано через 9 минут после прибытия.

Главное управление МЧС России по Тульской области напоминает:

оперативное сообщение о пожаре или ином происшествии в службу спасения позволяет максимально сократить время реагирования спасательных подразделений, тем самым увеличивая шансы на спасение возможных пострадавших и повышая вероятность ликвидации происшествия на начальной стадии его развития.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости