Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2016 года День пожарной безопасности в Парке Измайлово

В один из дней на минувшей неделе в парке культуры и отдыха Измайлово огнеборцы Восточного округа и представители добровольных пожарных формирований устроили настоящий праздник для всех отдыхающих. Масштабное мероприятие, которое состоялось в рамках Года пожарной охраны, не оставило равнодушным никого из участников торжества.

На пересечении Народного проспекта и аллеи Большого круга расположилась так называемая общественная приемная, в которой офицеры отделов надзорной деятельности и профилактической работы рассказывали правила безопасного отдыха, консультировали граждан, вручали раздаточный материал и подробно отвечали на все вопросы отдыхающих.

Сотрудники ОПСО «СПАСРЕЗЕРВ» осуществляли патрулирование территории парка на велосипедах и роликовых коньках. Ведь, как известно, многие жители мегаполиса предпочитают проводить выходные дни в городских парках, и не всегда при этом передвигаются пешком, а используют столь популярные в наше время девайсы. К сожалению, эти виды досуга могут быть опасны для здоровья. Профилактические беседы с отдыхающими гражданами в парке о безопасности и оказание им помощи в случае необходимости, являлись главными задачами добровольцев.

Также состоялась демонстрация пожарно-спасательной техники, аварийно-спасательного оборудования и первичных средств пожаротушения. Посетители парка не только полюбовались внешним видом автомобилей пожарных и спасателей, но и побывали в кабинах спецтехники. Сотрудники пожарно-спасательных подразделений рассказывали об особенностях автомобилей и оборудования, применяемого для спасения человеческих жизней и тушения пожаров. Все желающие смогли почувствовать себя в роли настоящих пожарных, примерив на себя боевую одежду огнеборцев.

Особое внимание было уделено представителям подрастающего поколения, ведь донести до малышей основные правила безопасности – одна из главных задач нашего ведомства. Сотрудники МЧС организовали с детьми ряд конкурсов и викторин, в том числе и на лучший рисунок на асфальте, посвященный пожарной охране. Труды малышей не остались без награды – все участники получили на память книги и раскраски, диски с мультфильмами, значки и игрушки с символикой нашего ведомства и Всероссийского добровольного пожарного общества.

Мероприятие завершилось выступлением начальника Управления МЧС по Восточному округа Ильи Мисуны перед корреспондентами федеральных каналов. Он отметил, что важность таких мероприятий заключается в том, чтобы донести основы безопасности в зонах отдыха и на водных объектах до жителей и гостей столицы. В конце праздника полковник Мисуна поблагодарил всех за активное участие.

Текст: Максим Кудрявцев

Фото: Мария Шмелькова

Управление по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 19:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости