Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2016 года Усилен контроль за качеством воды в реке Иртыш

Согласно информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Омской области усилен контроль за качеством воды поверхностного водоисточника реки Иртыш вследствие загрязнения речной воды в Республике Казахстан.

Управление Роспотребнадзора по Омской области организовало отбор и исследование речной воды в районе водозаборов Черлакского, Таврического районов и города Омска - по санитарно-химическим показателям, на токсичность, содержание тяжелых металлов и ядохимикатов.

Также ведомством в адрес ОмскВодоканал и Омскоблводопровод направлены письма об усилении производственного контроля качества речной и водопроводной воды.

За период с 13 по 16 июля ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» отобрано 180 проб речной воды, проведено 900 исследований по санитарно-химическим показателям, на токсичность, содержание тяжелых металлов и ядохимикатов. По результатам проведенных исследований превышений по указанным показателям в воде реке Иртыш не установлено.

По представленной информации Департамента по защите прав потребителей Павлодарской области Комитета по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Республики Казахстан отобранные пробы речной воды на территории Павлодарской области также соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям и содержанию солей тяжелых металлов.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости