Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 июля 2016 года Очередная смена началась с акции по пожарной безопасности

Свой профессиональный праздник - День федерального государственного пожарного надзора МЧС России сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея начали с акции по пожарной безопасности, которую они организовали для двухсот ребят из Адыгеи, чей отдых начался в летнем детском оздоровительном лагере «Кавказ».

- Так случилось, что начало очередной смены в летнем детском оздоровительном лагере «Кавказ», что в хуторе Садовом Майкопского района Республики Адыгея, совпало с нашим профессиональным праздником, который сотрудники государственного пожарного надзора по традиции отмечают 18 июля, - сообщил заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Андрей Колесник. - При этом мы не стали изменять и другой традиции - отмечать начало каждой смены в летнем детском оздоровительном лагере «Кавказ» занятиями по пожарной безопасности. Наоборот стремились сделать так, чтобы наше общение с детьми стало максимально праздничным.

По словам А.Колесника, с началом каждой смены на объектах данной категории проводятся мероприятия по обучению персонала и детей мерам пожарной безопасности в период их пребывания в летних оздоровительных лагерях. «На всех без исключения объектах летнего отдыха и оздоровления детей проводятся пожарно-тактические учения, а также инструктажи о мерах пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, как с персоналом объектов, так и с детьми, с практической отработкой действий по эвакуации из зданий на случай возникновения пожара. Свою работу мы выполнили. Кроме того, заметьте, пожарные привези детям радугу, расплескали её в знойный день дождиком из пожарной машины», - подметил он.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости