Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 июля 2016 года Пожарный патруль выявляет нарушителей

В минувшие выходные патрульные группы ГУ МЧС Росси по Волгоградской области совместно с территориальными административными комиссиями, представителями администрации, лесничими и сотрудниками полиции, провели профилактический рейд в Дубовском районе Волгоградской области, по выявлению нарушителей пожарной безопасности.

Напомним, что с 17 июня постановлением губернатора Волгоградской области на территории региона введен особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на разведение открытого источника огня, сжигание мусора и сухой растительности, проведение огневых работ. За нарушение требований предусмотрены административные штрафы. Только за прошедшие выходные патрульными группами во всех муниципальных районах области было составлено более 30 протоколов на физических лиц. В ходе рейдов проводится еще и профилактическая работа с населением. Сотрудники МЧС раздали более 2000 памяток по пожарной безопасности, а также провели беседы с жителями населенных пунктов.

ГУ МЧС Росси по волгоградской области напоминает. На территории области установилась жарка и сухая погода. Любой источник огня может стать причиной крупного пожара. Необходимо неукоснительно соблюдать элементарные требования пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по телефонам 01 или 101.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости