Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2016 года Учения по ликвидации разливов нефтепродуктов прошли в Сургуте

На территории филиала Завод по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка» прошли двухдневные комплексные учения по теме «Действия руководящего состава, сил и средств Сургутского ЗСК по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов на объектах завода».

Учения прошли они в два этапа: в первый день участники мероприятия отрабатывали действия по локализации и ликвидации аварийного разлива нефтепродуктов на территории резервуарного парка цеха отгрузки готовой продукции, во второй день специалисты ликвидировали аварийный разлив нефтепродуктов в акватории причалов № 3 и 4.

Учения проводились с целью отработки мероприятий по локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов, проверки готовности и оснащенности техникой сил и средств аварийно-спасательных формирований ЗСК и ООО «ФлотСервис», а также закрепления навыков и умений работы с оборудованием для локализации и ликвидации аварии.

В учениях были задействованы руководящий состав Сургутского ЗСК, органы управления объектового звена Сургутского ЗСК СГЗ ООО «Газпром переработка», личный состав военизированного газоспасательного отряда, звено связи, экипаж и буксир ООО «ФлотСервис», заводской отдел охраны и личный состав 56 пожарно-спасательной части 11 отряда ФПС. В состав наблюдателей вошли представители Управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района, Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу и Департамента по недропользованию округа.

В ходе мероприятия совершенствовались практические навыки по применению современного оборудования для локализации и ликвидации разливов нефтепродуктов и взаимодействию всех участников учений при совместном решении задач.

Все этапы сценария были отработаны профессионально. По окончании специалисты подвели итоги и подробно разобрали действия всех участников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 14:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости