Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 июля 2016 года Порывы ураганного ветра привели к повреждениям кровли в нескольких районах области

17 июля в нескольких районах Оренбургской области: Бугурусланском, Илекском, Сорочинском, Тоцком, Первомайском, в результате сильных порывов ветра были повреждены кровли зданий. Погибших нет, пострадал 1 человек.

В Троицком территориальном округе Сорочинского ГО, в результате усиления ветра, произошло повреждение кровли зданий в селах Романовка, Первая Михайловка, Федоровка, Троицкое.

В селе Романовка пострадал мужчина 1963 г/р: сильный ветер привел к обрыву проводов, в результате находившийся в этот момент на улице мужчина получил поражение электрическим током. Доставлен в МСЧ Сорочинского ГО, отделение реанимации, состояние стабильное тяжелое.

Наиболее крупным повреждениям подверглось одно из зданий фермы в с. Романовка (снесено 100% кровельного железа площадью 800 м2) и дома культуры в том же поселке (площадь повреждения составила около 540 м.кв).

В с. Михайловка Бугурусланского района порывом ветра с крыши здания ГБУЗ «Бугурусланской районной больницы» было сорвано кровельное железо на общей площади 120 м.кв.

Порывом ветра с административного здания в Илекском районе сорвало кровлю вместе с обрешеткой на общей площади 248,2 м.кв.

В с. Невежкино Тоцкого района во время проведения работ по замене кровли с шифера на профлист, при прохождении грозового фронта была повреждена крыша коровника на площади 70 м.кв.

Вследствие порывистого ветра в поселках Уральский, Межевой, Ветелки Уральского сельсовета Первомайского района произошло повреждение крыш жилых домов и отключение электроэнергии.

По состоянию на 03.00 18.07.2016 подача электроэнергии восстановлена во всех населенных пунктах.

В связи с погодными условиями, сопровождающимися сильными порывами ветра, возможным разрушением незакрепленных конструкций и срывом кровельных материалов с поверхности крыш Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области были распространены сообщения предупреждающего характера с рекомендациями главам муниципальных образований и населению.

Проведено заседание КЧС под руководством первого вице-губернатора –первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Балыкина С.В. 18.07.2016 осуществлен выезд рабочей группы для принятия дальнейшего решения и оценки нанесенного ущерба, в состав которой входят сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-831-469-1778

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости