Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2016 года Подведение итогов работы подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Москве за 6 месяцев 2016 года

Итоги служебной деятельности надзорных подразделений за первое полугодие 2016 года подвели в столичном Главке МЧС.

За истекший период подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы московского Главка МЧС была проведена объемная работа по профилактике пожаров в жилом секторе города, совместно с префектурами была организована работа по доведению до населения мер пожарной безопасности посредством распространения листовок, через СМИ и Интернет-ресурсы.

С докладом выступилначальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Лысиков:

- За первое полугодие в Москве зарегистрировано 2753 пожара (снижение с 3 093 или на 11 %). Более половины — 54,7 % всех пожаров — приходится на здания жилого назначения.

Основные причины пожаров в городе Москве — неосторожное обращение с огнём —1356 случаев, в том числе неосторожность при курении — 653 и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 854 случая.

Подвел итоги начальник столичного главка МЧС Илья Денисов:

- Руководители надзорных подразделений с поставленными в первом полугодии задачами в целом справились успешно. Считаю, что выполнение всего спектра задач на второе полугодие 2016 года позволит организовать работу в соответствии с предъявляемыми высокими требованиями к качеству и эффективности служебной деятельности.

Текст: Екатерина Урюпина

Фото: Игорь Герасев

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости