Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2016 года Поздравление начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю С Днем ГПН

18 июля исполняется 88 лет со дня образования государственного пожарного надзора Датой создания органов государственного пожарного надзора принято считать 18 июля 1927 года, когда было принято первое положение об органах государственного пожарного надзора РСФСР. Данное положение определило за противопожарной службой страны определенные направления, в том числе, предупредительные и профилактические мероприятия.

Следующий этап в развитии государственного пожарного надзора – это 1928 год, когда были приняты и утверждены первые противопожарные правила при проектировании и строительстве новых объектов. В 1930 году, на всесоюзном уровне было принято решение о создании краевых и областных инспекций государственного пожарного надзора.

В те годы появилась областная инспекция Прикамья…

Ну и, наверное, первым итогом создания государственного пожарного надзора было снижение количества пожаров с 1927 по 1930-е года в полтора раза, со 150 тысяч, до 100 тысяч в год.

Если этой работы не будет, то пожаров, гибели и ущерба будет в десятки раз больше. Поэтому с виду незаметная работа, которую с честью выполняют сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, - крайне важна! Ведь все-таки самое основное, и самое главное, это предотвращение, а потом уже ликвидация, потом уже спасение, потом уже все остальные мероприятия.

От всей души поздравляю коллектив Управления надзорной деятельности и профилактической работы, ветеранов ГПН, ваших родных и близких с этой юбилейной датой. Желаю мира, добра, благополучия, огромного личного счастья и отличного настроения.

С уважением, от имени коллектива, генерал-майор Олег Владимирович Попов

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости