Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 июля 2016 года «Как пожарные Ромкину мечту сбывали»

Ромке почти четыре года. Это удивительный и замечательный малыш, который очень мечтал в «живую» увидеть настоящие пожарные автомобили, посмотреть как работают спасатели ну и, конечно, самому посидеть за рулем большого красного автомобиля.

Осуществить мечту сына решила мама - Александра Букреева, которая написала нам в социальных сетях. Так, для семьи Букреевых, в честь Года пожарной охраны в системе МЧС России, организовали индивидуальную часовую экскурсию по пожарно-спасательной части № 3 по охране Ленинского района Ижевска.

О том, какие эмоции они испытали, мама Ромки написала на своей страничке в Фейсбук. Мы решили поделиться их впечатлениями. Орография, пунктуация и стиль автора сохранен.

«Как пожарные Ромкину мечту сбывали»

Рома без ума от спецмашин, в особенности, пожарных. Как это и принято у мальчиков, он мечтает быть большим и сильным, похожим на кого-нибудь. В его случае это Рой - пожарная машина из мультика "Поли-робокар". Сотрудники ПСЧ №3 Ленинского района г. Ижевска провели нам незабываемую экскурсию по пожарно-спасательной части! Даже мы - взрослые - до сих пор находимся под впечатлением, что уж говорить о ребенке. Спасибо Ольга Михайлова (сотруднику пресс-службы МЧС Удмуртии) за помощь! Спасибо сержанту Климохину Станиславу Николаевичу и отдельное спасибо прапорщику Дементьеву Алексею Николаевичу за незабываемую экскурсию! Теплоту и душевность! Гостеприимство и любовь к своему делу! Маленькому человеку показали все: диспетчерскую, гараж, тренажерный зал, как и где одеваются пожарные (Алексей Николаевич на скорость полностью экипировался, а потом надел каску и краги на Ромку, отчего тот пришел в восторг), ГАРАЖ (это самое главное для нашего автолюбителя) и даже тепло-дымовую камеру! Это, мое мнение, вообще психоделика! В подвальном помещении, которое имитирует местами настоящую кухню, местами подвал, лабиринт со стенами-рабицей, темный... в общем, там в условиях реальной тренировки пожарных включают задымление и звуки, имитирующие вой сирены и человеческие крики о помощи! Благодарна, что взрослые дяди позаботились о детской психике (моей в т.ч.) и не включили их! Мы просто побродили по подвалу под свет фонариков от телефона, и без сирены получив массу эмоций. В гараже, комнатах, кухне, душевых и вообще в любых помещениях пожарной части дисциплина и красота! Спасибо вам, ребята, стомильёновое! Это был потрясающий день для нашей семьи!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости