Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 июля 2016 года Дагестанские спасатели на фестивале «Ярыдаг-2016»

Вот и подошел к концу Международный фестиваль экстремального туризма «Ярыдаг -2016», который проходил близ села Куруш, находящегося на высоте 2560 метров над уровнем моря. Фестиваль собрал более 300 участников, из которых 160 – спортсмены.

Напомним, что в соревнованиях приняли участие 13 высококвалифицированных спасателей Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России. Кроме участия дагестанские спасатели оказывали помощь в организации и обеспечении безопасности спортсменов.

В рамках фестиваля прошло несколько мероприятий. Команда Дагестанского поисково-спасательного отряда, совершив восхождение на гору Сельды по маршруту 4 «а» категории сложности, заняла первое место в соревнованиях по альпинизму. Также была организована экспедиция на южную точку России, которую возглавил спасатель Международного класса Шамхал Алиев. В результате этой экспедиции была установлена памятная табличка на самой южной точке.

Кроме того, спасателями ДПСО МЧС России было организовано соревнование «Выживание в условиях природной среды», победителем которых стал представитель команды Дагестанского государственного университета.

А в завершение фестиваля прошло массовое восхождение на высшую точку Дагестана гору Базар-Дюзи. Безопасность этого восхождения обеспечивали инструктора и спасатели ДПСО.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости