Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 июля 2016 года Пожарный - профессия героическая

В рамках проведения Летней программы активного детского отдыха «Московская смена» на базе центра социального обслуживания «Орехово» филиал «Братеево», а также в рамках Года пожарной охраны сотрудником МЧС Южного округа города Москвы Евгением Харитоновым, был проведен урок мужества на тему: «Пожарный –профессия героическая».

Сотрудник МЧС России рассказал ребятам об истории становления пожарной охраны и о службе пожарных и спасателей, об их героической профессии, о том, что профессия пожарного одна из смелых и героических профессий и входит в десятку самых опасных профессий мира. Государственная пожарная охрана советской России была создана еще в апреле 1918 года декретом об организации государственных мер борьбы с огнем, в соответствии с которым до 1999 г. ежегодный праздник «День пожарной охраны» отмечался 17 апреля. В 1999 г. в ознаменование 350-летия Наказа царя Алексея Михайловича было принято решение о переносе даты ежегодного праздника «День пожарной охраны» на 30 апреля.

Инспектор МЧС напомнил ребятам, насколько опасны игры с огнем, об элементарных правилах безопасности в быту, правила поведения в лесу в пожароопасный период и поведения на водных объектах, в быту, а также правила поведения в лесу в пожароопасный период и поведения на водных объектах. С детьми была проведена викторина на противопожарную тематику. Все дети тянули руки, чтобы ответить на вопросы.

Конечно, еще раз Евгений Харитонов напомнил ребятам номер телефона для вызова пожарной охраны «101».

В заключение мероприятия все дети хором пообещали, что никогда не будут шалить со спичками и с огнем. Ребята остались очень довольны и обещали прийти в гости в пожарную часть.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости