Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 июля 2016 года Абитуриенты Дальневосточной пожарно-спасательной академии стали курсантами

На днях в Дальневосточной пожарно-спасательной академии завершились вступительные испытания, включавшие в себя психологическое тестирование, медицинское освидетельствование абитуриентов, сдачу дополнительных экзаменов по математике и физической подготовке. Сумма баллов по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний стали основой для принятия решения приемной комиссией.

Поступление в Дальневосточную пожарно-спасательную академию осуществляется по направлению территориальных органов МЧС России субъектов Дальнего Востока. Те выпускники школ, которые успешно прошли экзамены и поступили в академию, становятся первокурсниками. Вскоре курсанты оденут форму и получат первое специальное звание рядового состава федеральной противопожарной службы. Обучение курсантов осуществляется за счет средств федерального бюджета. После окончания академии, молодые специалисты отправятся служить в подразделения МЧС России в своих регионах.

15 августа для будущих спасателей начнется первый этап учебы – первоначальная подготовка с изучением организации деятельности Государственной противопожарной службы, пожарной профилактики, тактики и техники, пожарно-строевой подготовки, охраны труда.

Начальник академии полковник внутренней службы Алексей Аникеев поздравил абитуриентов с успешной сдачей вступительных испытаний и пожелал им успехов в учебе и освоении профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости