Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 июля 2016 года Профилактический рейд по водоемам

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Пензенской области (ГИМС) провели рейд на катере по зонам отдыха г. Пензы. Уставшие от жары горожане спасаются купанием в Суре. Прибрежная полоса – превратилась в огромный пляж. Везде, где есть более-менее удобный спуск к воде, расположились отдыхающие. Но такой отдых таит в себе много опасностей. Детей крайне редко сопровождает кто-либо из взрослых – в основном они предоставлены сами себе. Подобное пренебрежение правилами безопасности на воде приводит к трагическим последствиям. Трагедии происходят именно в необорудованных для купания местах. Профилактические рейды сотрудники МЧС проводят ежедневно. С отдыхающими вблизи рек и озер проводятся профилактические беседы, в ходе которых инспектора ГИМС рассказывают гражданам о правилах поведения и мерах безопасности на водных объектах, а также распространяют листовки с необходимой информацией и телефонами экстренных служб.

ГУ МЧС России по Пензенской области еще раз напоминает, что выходя на необорудованный пляж, вы каждый раз подвергаете свою жизнь опасности.

Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии. Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Удивительно, но по статистике чаще гибнут, в основном, хорошие пловцы. Виной тому излишняя самонадеянность, которая особенно усиливается после принятия спиртного.

Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности и не оставляйте детей без присмотра! В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112).

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости