Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 июля 2016 года Активная безопасность 2016

Вот уже третий год у Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан существует традиция – проведение социальной акции «Активная безопасность». В один из выходных дней лета сотрудники чрезвычайного ведомства и их друзья выходят в парки культуры и отдыха города Уфы, чтобы еще раз напомнить жителям и гостям столицы правила безопасности. Отличительной особенностью стал и тот факт, что сотрудники МЧС принимают участие в акции, вооружившись велосипедами, роликами и просто отличным настроением.

Ежегодная акция «Активная безопасность» в 2016 году, в Год Пожарной охраны, прошла в одном из самых любимых и посещаемых мест столицы - в парке имени Салавата Юлаева. Воскресным вечером сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, члены их семей и друзья, а также коллеги из Госкомитета Республики Башкортостан по ЧС, активистов Россоюзспаса, дружной компанией в футболках с символикой МЧС России рассказывали посетителям парка о правилах безопасности в городе, на природе, у воды и при пользовании бытовыми электроприборами.

Детей, вероятно, в большей степени привлекали флаги МЧС России, а также синие и оранжевые воздушные шарики, которые вручались вместе с информационными материалами. Но, освоить все рекомендации из брошюр ребятишки все же обещали.

«Мы провели эту акцию, чтобы еще раз напомнить жителям города элементарные правила безопасного поведения летом. К сожалению, именно пренебрежение простыми нормами часто приводит к большой беде. Мы распространили несколько сотен листовок. Отрадно, что граждане не просто брали материалы, но и задавили вопросы», - рассказал начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления Вадим Гайнанов.

Организация спортивно-профилактической акции «Активная безопасность» стала доброй традицией для нашего ведомства. Никто из участников не пожалел о времени, проведенном активно, спортивно, в дружной компании и с пользой. Ведь для сотрудников чрезвычайного ведомства безопасность населения превыше всего!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости