Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 июля 2016 года Пожелали счастливого пути туристам, отправляющимся в путешествие по Иртышу

С целью обеспечения собственной безопасности при проведении туристических походов или сплавов по водным объектам на территории Прииртышья, организаторам маршрутов необходимо зарегистрировать туристическую группу. Иными словами, до выхода на маршрут туристы, отправляющиеся в путешествие по рекам Омской области, должны сообщить о графике движения с указанием контактных телефонов спасателям.

Так и поступили бдительные туристы - любители активного отдыха на воде. Они организовали сплав по реке Иртыш по маршруту Омск- Большеречье на плоту.

Перед тем, как отправиться в водный поход, они провели регистрацию маршрута как в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Омской области, так и в Аварийно-спасательной службе региона. Вместе со спасателями была составлена карта маршрута, разработаны рекомендации по безопасному нахождению на воде.

Госинспектором Омского инспекторского отделения Дмитрием Кузнецовым проведено обследование плота, были даны практические рекомендации при его строительстве.

Руководитель Омского инспекторского отделения Виктор Ефанин и госинспектор Леонид Севрюков провели с туристами профилактическую беседу, где дали наставления на весь маршрут сплава, и уточнили о необходимости отчета по завершению маршрута, напомнили телефоны аварийных служб. Кроме того, спасатели проверили экипировку у каждого сплавляющегося, наличие спасательных жилетов, вручили памятки по оказанию помощи утопающему, проведению первой помощи и безопасному поведению на воде, ну, и конечно, пожелали счастливого пути.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости