Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 июля 2016 года Сотрудники Государственного пожарного надзора отмечают профессиональный праздник

18 июля исполнилось 89 лет со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН). В этот день в 1927 году Правительством РСФСР было утверждено «Положение о государственном пожарном надзоре», в котором впервые законодательно были закреплены основополагающие функции ГПН.

В задачи органов Госпожнадзора вошла разработка противопожарных мероприятий в области предупреждения пожаров и их тушения, надзор за состоянием пожарной безопасности организаций, техническая нормализация пожарного инвентаря, снаряжения и оборудования, руководство делом автоматического огнетушения и пожарной сигнализации, рассмотрение уставов добровольных пожарных организаций и содействие развитию пожарно-технического образования в стране. На всех крупных предприятиях стали проводиться пожарно-технические обследования, а вопросы пожарной безопасности стали предметом широкой агитации и пропаганды.

С 1 декабря 2010 года органы Государственного пожарного надзора реформированы в органы надзорной деятельности. В составе Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области 9 территориальных подразделений ГПН, численность личного состава в органах Управления - 37 человек. Сотрудники УНД осуществляют надзор за соблюдением мер пожарной безопасности, а после реорганизации и надзор в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на 3262 объектах Магаданской области.

Эффективная работа в области надзорной деятельности позволяет добиться значительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров. Сотрудники Управления проводят проверки школ, детских лагерей и дошкольных учреждений, учреждений культуры, спортивных объектов, ведут работу в жилом секторе, проводя пожарный инструктаж с населением магаданской области. Без их контроля не проходит ни одно мероприятие с массовым пребыванием людей, включая новогодние торжества и прочие культурные мероприятия.

Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха поздравил сотрудников Управления надзорной деятельности с праздником, пожелал им профессиональных успехов и благополучия в семьях.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости