Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 июля 2016 года ПОЖАРЫ ЗА МИНУВШИЕ ВЫХОДНЫЕ

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано два пожара. В с. Коммунар Ширинского района из-за неправильного устройства электропроводки загорелась баня, а в Черногорске от огня пострадал ритуальный зал.

16 июля около 7 утра в селе Коммунар Ширинского района загорелась баня. Уже через четыре минуты пожарный расчет прибыл на место возгорания. Горели внутренние стены бани и потолок на общей площади 3 квадратных метра. Открытый огонь огнеборцы сбили за три минуты, еще около 20 минут ушло на полную ликвидацию последствий пожара. Предварительная причина происшествия - недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В воскресенье, 17 июля, огнеборцы Черногорска выехали на ликвидацию возгорания ритуального зала. Внутри помещения горела внутренняя отделка на площади 3 квадратных метра. Пожар был полностью ликвидирован менее, чем за 15 минут. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 375 пожаров и 202 пала травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В летний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования. Не оставляйте детей без присмотра. Не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости