Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

18 июля 2016 года Патрульно-маневренные группы проводят рейды по лесным массивам и дачным кооперативам Забайкалья

В прошедшие выходные противопожарные профилактические рейды проводились в 6 районах Забайкалья. В отношении нарушителей требований пожарной безопасности составлено 6 протоколов, сумма штрафов составила 8 тысяч рублей.

В связи с ухудшением обстановки с природными пожарами в прошедшие выходные профилактические рейды проводились на территории Петровск-Забайкальского, Красночикойского, Кыринского, Хилокского. Улетовского и Читинского муниципальных районов.

Патрульно-маневренные группы работали в лесных массивах, прилегающих к населенным пунктам и дачных кооперативах. В отношении нарушителей требований пожарной безопасности составлено 6 протоколов, сумма штрафов составила 8 тысяч рублей.

Кроме того, проводилась профилактическая работа с гражданами, информирование о запрете разжигания костров и сжигания сухой травы в складывающихся погодных условиях,

В рейдах были задействованы более 20 человек и 6 единиц техники.

Напоминаем, что на территории Забайкальского края в ежедневном режиме работают патрульно-маневренные группы, в состав которых входят сотрудники МЧС, полиции, представители администраций муниципальных образований, государственной лесной службы. В отношении нарушителей, обнаруженных в ходе патрулирования, составляют протоколы, поджигателей привлекают к уголовной ответственности.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости