Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 июля 2016 года В рамках Года пожарной охраны инспекторы госпожнадзора Выксы встретились с детьми

В один из теплых летних дней инспекторы отдела надзорной деятельности по г.о.г. Выкса посетили Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в р.п. Ближне-Песочное.

В начале встречи с детьми сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам одежду огнеборцев (боевку, каску и сапоги) и даже разрешили ее примерить. Девочки и мальчики с интересом рассматривали экипировку пожарных и с удовольствием облачились в нее, почувствовав себя настоящими борцами с огненной стихией.

Еще больше ребята обрадовались, когда инспекторы разрешили им примерить газодымозащитный комплект, предназначенный для защиты органов дыхания при работе в непригодной для дыхания среде. Детям он напомнил космический скафандр, поэтому в шутку между собой они назвали его "гуманоидом".

Все желающие смогли примерить и костюм химической защиты. Столь необычная экипировка вызвала массу вопросов у ребят. Сотрудники МЧС подробно рассказали мальчикам и девочкам о возможностях и применении этого костюма.

Далее для ребят провели конкурс на противопожарную тематику. Участники конкурса разделились на 2 команды - мальчиков и девочек, остальные воспитанники Центра в составе группы болельщиков громкими криками подбадривали рвущиеся к победе команды.

Ребята на скорость надевали одежду пожарного, раскатывали пожарный рукав, прокладывали рукавную линию и тушили условный пожар. Обе команды успешно справились с заданиями, и команда девочек нисколько не уступила ребятам. В конкурсе победила дружба!

В завершение встречи сотрудники МЧС провели тренировочную эвакуацию, в ходе которой и воспитатели Центра и их маленькие подопечные проявили организованность, слаженность и правильность действий при возникновении условного пожара.

Прощаясь с детьми, инспекторы госпожнадзора напомнили детям номера телефонов экстренных служб и вручили памятки безопасного поведения в различных ситуациях, а также сладкие подарки. А ребятишки, в свою очередь, пообещали, что будут следовать советам спасателей и непременно поделятся полученными знаниями со сверстниками.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости