Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 июля 2016 года 200 тысяч за пожар

Главным государственным инспектором Татарского и Усть-Таркского районов Новосибирской области по пожарному надзору было рассмотрено административное дело по факту сжигания стерни в отношении колхоза «Заря». Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Сообщение о термической точке поступило в отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Татарскому и Усть-Таркскому районам Главного управления МЧС России по Новосибирской области из отдела лесных отношений.

Выехавшая на место патрульно-маневренная группа установила, что в полутора километрах от деревни Нововознесенка Татарского района на площади 43 гектара горит поле и трава.

В ходе дознания было установлено, что сжигание стерни и пожнивных остатков проводилось на сельскохозяйственном поле колхоза «Заря».

За нарушение требований пожарной безопасности в отношении колхоза было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Результат рассмотрения дела – штраф в максимальном размере.

Лето в этом году выдалось жаркое. Прогнозы метеорологов регулярно предупреждают нас об аномальной жаре, грозящей высоким классом пожарной опасности.

Сейчас в районах области сельчане заготавливают сено. В поле на сенокос уезжают на целый день, там же обедают или даже ужинают. Некоторые для приготовления пищи разводят костры. В этот период важно не допустить пожаров ни в полях, ни в лесах.

Главное управление МЧС России по Новосибирской области напоминает, что на период устойчивой жаркой и ветреной погоды требованиями пожарной безопасности запрещается разведение костров и сжигание мусора. За нарушение предусмотрена ответственность.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости