Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 июля 2016 года Кандидаты в курсанты МЧС России сдают нормативы по физической подготовке

Дополнительное испытание по физической подготовке оценивается в баллах по результатам выполнения трех контрольных упражнений: подтягивание на перекладине, бег на 100 метров и кросс на 3 километра. Сдача вступительных испытаний по физической подготовке разделена на два дня: в первый абитуриенты должны показать свою силу в подтягивании на перекладине и скорость в беге на 100 метров, а во второй – выносливость в трёхкилометровом кроссе.

Дополнительное испытание по физической подготовке считается пройденным, если кандидат на обучение набрал количество баллов не ниже минимального уровня, подтверждающего успешную сдачу каждого из трех упражнений.

Если кандидат на обучение при выполнении одного из трех упражнений не набрал минимальное количество баллов, подтверждающее успешную сдачу данного упражнения, то дополнительное испытание по физической подготовке считается не пройденным в целом. В этом случае кандидат на обучение не допускается к дальнейшему прохождению испытаний и участию в конкурсе.

По результатам прохождения дополнительного испытания по физической подготовке баллы, набранные кандидатом на обучение, успешно сдавшим все три упражнения, суммируются и учитываются при проведении конкурса. Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение дополнительного испытания по физической подготовке – 30 (10 х 3 = 30, где 10 – минимальное количество баллов, подтверждающее успешное выполнение одного упражнения, 3 – количество упражнений).

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешную сдачу упражнений, предусмотренных дополнительным вступительным испытанием по физической подготовке:

Бег 100 м

Подтягивание на перекладине

Бег (кросс) 3000 м

Время (сек.)

Баллы

Количество

Баллы

Время (мин.)

Баллы

14,8

10

8

10

12.45

10

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:17 12:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости