Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 июля 2016 года Детский отдых в безопасности

12 июля 2016 года в лагере «Зеленая поляна» Шемышейского района в рамках проекта «Мы за Сурский край без пожаров!», при поддержке Правительства Пензенской области состоялось мероприятие «Детство – территория безопасности», которое было организовано Пензенским городским отделением ВДПО, 43 пожарно-спасательной частью ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» и администрацией лагеря.

Летний отдых – дело серьёзное, и потому в рамках мероприятия были проведены инструктажи по технике безопасности во время пожара и учебная эвакуация. Участвуя в эстафете, ребята вспоминали о правилах, соблюдение которых необходимо для каждого. Из этапов эстафеты можно выделить самые интересные и увлекательные - это одевание боевой одежды на время, прохождение пожарной эстафеты "Огнеборцы", преодоление "дымового коридора", тушение очага возгорания. Все ребята были очень увлечены конкурсной программой. Многие так болели за своих, что даже за пределами лагеря было слышно о проводимом мероприятии. В итоге определились победители. Всех участников и призеров от Пензенского городского отделения ВДПО наградили ценными подарками. В завершении мероприятия ребятам показали пожарный автомобиль его устройство и продемонстрировали тушение условного возгорания. Ребята были в восторге от слаженных и четких действий пожарных.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 43 продемонстрировали пожарную технику, пожарно-техническое и спасательное вооружение, рассказали ребятам о целях и задачах подразделения МЧС, об использовании данного вооружения, о спасении людей на пожарах, на воде и других чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости