Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июля 2016 года Абитуриенты сели за парты Дальневосточной пожарно-спасательной академии

15 июля у школьников, поступающих в Дальневосточную пожарно-спасательную академию на специальность «Пожарная безопасность» прошел экзамен по математике. Эта дисциплина является одним из двух дополнительных вступительных испытаний, необходимых для поступления в данное учебное заведение.

Цель экзамена - проверить знания абитуриентов, которым за пять лет предстоит получить квалификацию инженера пожарной безопасности и овладеть рядом других навыков и наук.

Вступительным испытаниям предшествовал тщательный медицинский отбор кандидатов и психологическое тестирование, проводимое психологами МЧС России по Приморскому краю.

Впереди ребят ожидает сдача нормативов по физической подготовке. Кандидатам в курсанты МЧС России предстоит показать членам экзаменационной комиссии: силу в подтягивании на перекладине, скорость в беге на 100 метров и выносливость в кроссе длиной 3 километра.

Итоговое заседание приёмной комиссии Дальневосточной пожарно-спасательной академии состоится 18 июля.

Стоит отметить, что профессия пожарного в наши дни является очень востребованной, важной и уважаемой. Главной обязанностью огнеборцев является ликвидация пожаров, а также их профилактика. Каждый год в Дальневосточную пожарно-спасательную академию приходит поступать большое количество ребят, желающих связать свою судьбу с этим благородным делом.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:16 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости