Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июля 2016 года Школьники узнали, как и чем тушат пожар

Личным составом 47 пожарно-спасательной части ФГКУ «5 отряд ФПС по Ставропольскому краю» с детьми детского летнего лагеря Детско-юношеского центра г. Новоалександровска Новоалександровского района была проведена экскурсия.

Первым делом, ученикам показали пожарное депо, учебный класс, где ежедневно проводятся занятия, столовую и комнату отдыха. Работники пожарно-спасательной части объяснили детям, что на пожаре каждый пожарный выполняет свою работу: кто-то идет на разведку задымленного помещения в составе звена газодымозащитной службы, кто-то тушит пожар и эвакуирует людей, а кто-то руководит пожаром.

После ознакомления с бытовыми условиями работы огнеборцев, началась самая интересная – практическая часть экскурсии. Следующим этапом экскурсии стало посещение гаража с пожарной техникой. Школьникам показали баллоны со сжатым воздухом. Посмотрели пожарно-техническое вооружение, которые необходимо для тушения различных видов пожаров. Школьники узнали, как и чем тушат пожар, откуда подается вода. В завершении экскурсии детям разрешили посидеть в кабине пожарной машины.

Также для ребят были организованы конкурсы и викторины на пожарную тематику. Пожарные рассказали детям о правилах пожарной безопасности, как нужно вести себя в случае возникновения пожара.

Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 20:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости