Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

15 июля 2016 года В Нижнем Новгороде прошли соревнования добровольных пожарных дружин промпредприятий

15 июля на учебно-тренировочном стадионе «Чайка» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода состоялся финальный этап соревнований добровольных пожарных дружин среди промышленных предприятий. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие представители ГУ МЧС России по Нижегородской области, депутат Государственной Думы Анатолий Шеин и руководство промышленных предприятий.

За звание «Лучший боевой расчет ДПД» боролись 27 команд (14 мужских и 13 женских) – всего 104 человека.

Участники продемонстрировали свое мастерство в преодолении пожарной эстафеты. Она состояла из четырех этапов. На первом этапе спортсмены поднимались на крышу домика при помощи лестницы. Далее мужчины преодолевали забор, а женщины на этом этапе имитировали включение ручного извещателя. На третьем этапе участники прокладывали рукавную линию. На финальном рубеже они наполняли емкость водой из рукава.

По итогам упорной борьбы среди женских команд почетное первое место завоевала команда Объединенного инжинирингового центра, второе – команда прессорамного производства Горьковского автомобильного завода, а замкнули тройку лидеров участники команды Автозавода "ГАЗ".

Среди мужских команд не было равных команде Завода автомобильных агрегатов. Немного уступила ей команда Объединенного инжинирингового центра. Третьем месте – команда Автозавода "ГАЗ".

Кроме того, в общекомандном зачете отличилась команда Объединенного инжинирингового центра, занявшая первое место.

Победителям и призерам были вручены кубки и дипломы. Все участники соревнований получили ценные подарки.

Соревнования среди добровольных пожарных команд проводятся в целях популяризации пожарного добровольчества в России, а также повышения профессионального уровня подготовки участников соревнований для дальнейшего участия в профилактике и тушении пожаров. От быстроты, слаженности и четкости действий добровольной пожарной дружины зависит скорейшая ликвидация пожара или происшествия, а также минимизация возможных потерь.

Для справки:

Главным управлением МЧС России по Нижегородской области в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.05.2011 года № 100-ФЗ «О добровольной пожарной охране» на сегодняшний день в свободном реестре зарегистрировано 597 общественных объединений ДПО, 1029 подразделений ДПО численностью 18287 добровольцев. (в том числе 191 объектовый добровольной пожарной охраны ОАО ГАЗ).

С начала 2016 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 715 пожаров и загораний, а также в проведении 22924 профилактических мероприятиях.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости