Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2016 года С учётом сухой погоды, пожары – это реальность

В условиях астраханской жары любой, даже незначительный источник огня может привести к большому пожару. Но, однако, некоторые граждане, не задумываясь о своей безопасности и безопасности окружающих жгут мусор, костры или не убирают территорию около своего дома, тем самым увеличивая вероятность возникновения пожара даже от брошенного окурка.

С целью недопущения пожаров и разъяснения астраханцам требований пожарной безопасности ежедневно в городе и области инспектора Государственного пожарного надзора с представителями Администрации проводят профилактические рейды по жилому сектору.

Очередной рейд прошёл сегодня в Кировском районе города Астрахани по ул. Плещеева, Трофимова. Эти улицы известны астраханцам давно. Можно долго удивляться терпению жителей этих улиц. Вместо того, чтобы убрать мусор, выкосить камыш около своего дома, они ждут, что кто-то придёт и сделает это за них, при этом опасаясь возникновения пожаров.

Инспектора Государственного пожарного надзора провели беседы с жителями, раздали памятки-листовки, представитель Администрации взял «на карандаш» наиболее опасные дома.

В ходе рейда был обнаружен мужчина, который посередине куч мусора развёл костёр. Составлен административный протокол.

Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Астрахани подполковник внутренней службы Евгений Исайко: «Цель рейдов не наказать, а донести до граждан необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима. Уже с начала 2016 года по городу и области выявлены более 300 фактов нарушения требований пожарной безопасности, граждане привлечены к административно ответственности. А ведь штрафы не малые - от 2 до 4 тысяч рублей. Рейды проводятся ежедневно и будут продолжаться. Мы много говорим об опасности огня на открытой территории. Ведь могут пострадать постройки, автомобили, жилые дома. С учётом нашей погоды, пожары – это реальность».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости