Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июля 2016 года Сюжет ГТРК «Горный Алтай» - ведутся поиски трех детей, которых унесла Катунь

В Республике Алтай продолжаются поиски троих детей, пропавших без вести 13 июля во время купания в реке Аюла Чемальского района. В поисковой операции задействовано порядка 90 человек. Следственными органами региона по данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Трое девятилетних детей - две девочки-близняшки и мальчик - приехали из Алтайского края в гости к родственникам в село Аюла. Вечером 13 июля они купались в реке без присмотра взрослых. По словам очевидцев происшествия, из устья реки Аюлы детей течением унесло в Катунь. Сейчас их поиски ведут спасатели, полицейские и волонтеры. Также в поисковой операции задействована беспилотная техника.

АНДРЕЙ БУРЛАКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ГУ МЧС РОССИИ ПО РА: К поисковым работам привлечено более 80 человек, подключились к данным мероприятиям органы местного самоуправления, волонтеры, добровольцы. Проинформированы все владельцы турбаз, организаторы сплавов, чтобы сообщали в случае обнаружения каких-либо следов. Будет привлечен вертолет МИ-8 для аэровизуального обследования территории.

До обнаружения каких-либо следов детей они числятся пропавшими без вести. Тем временем СУСК по РА уже возбудило по факту ЧП уголовное дело.

ТАТЬЯНА ЮДАКОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ УПРАВЛЕНИЯ СУ СК РФ ПО РА: Дети без присмотра взрослых бродили по реке Аюла на ее слиянии с рекой Катунь, сверстники увидели, как детей течением реки унесло в Катунь. В настоящее время местонахождение детей не установлено, по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело.

В село Аюла из Алтайского края прибыли родственники пропавших детей. С ними работает психолог. Добавим, что это не первый подобный случай. С начала лета в акваториях водоемов Республики Алтай пропали два человека, следы которых до настоящего времени обнаружить так и не удалось.

Алексей Параев - корреспондент ГТРК "Горный Алтай"

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости