Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2016 года Пожарные Яковлевского муниципального района встретились с воспитанниками местного детского дома

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с работниками Краевого государственного казенного учреждения 32 отряд противопожарной службы по охране Яковлевского муниципального района приняли участие в пожарно-тактических учениях. Тренировка проходила на важнейшем объекте, а именно на базе Детского дома, расположенного в селе Яковлевка.

Главной целью данной встречи стала выработка навыков безопасного поведения у сотрудников и воспитанников учреждения при возникновении чрезвычайной ситуации.

Во время практического занятия приморскими спасателями была отработана эвакуация детей и персонала из здания.

По окончании учений специалисты МЧС еще раз напомнили воспитанникам детского дома о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности. В ходе встречи гости продемонстрировали ребятам как работает пожарный ствол. Из общения с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы дети подчеркнули для себя много новой, а самое главное нужной и полезной информации: познакомились со специальным оборудованием пожарных и узнали какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Проводимая сегодня работа носит, прежде всего, обучающий характер. Нам необходимо знать, что наше подрастающее поколение владеет азами безопасного поведения, тогда мы можем быть спокойны, что ребята смогут правильно действовать в самых непредвиденных ситуациях», - отметили сотрудники МЧС Яковлевского муниципального района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:15 09:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости