Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 июля 2016 года Сотрудники 1-го отряда ФПС провели тренировочное пожарно-тактическое учение в городской клинической больнице скорой медицинской помощи города Владимира

14 июля на территории городской клинической больницы скорой медицинской помощи города Владимира сотрудниками 1-ого отряда ФПС было проведено пожарно-тактическое учение на тему: «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в медицинских организациях».

В учениях также приняли участие персонал больницы и сотрудники полиции. Целями учений является совершенствование тактического мышления и практических навыков пожарных подразделений, развитие умения быстро ориентироваться в сложной и изменяющейся обстановке.

По легенде учений пожар произошел на цокольном этаже и поднимался вверх, перекрывая выход в безопасную зону пациентам и персоналу больницы. Работники учреждения, обнаружившие возгорание, сообщили о происшествии дежурному диспетчеру и руководству больницы. Согласно плану эвакуации и разработанных инструкций, персоналом объекта была организована незамедлительная эвакуация пациентов из здания.

К месту вызова прибыли силы и средства Владимирского пожарно-спасательного гарнизона: автоцистерны, штабной автомобиль и авто-лестница. Прибывший по условному сигналу тревоги пожарный расчёт произвёл боевое развертывание. Огнеборцы провели разведку помещений и приступили к спасению пострадавших и тушению условного пожара. На месте был развёрнут штаб пожаротушения.

По замыслу учений несколько человек не смогли покинуть горящее здание. Поэтому, основные действия пожарных были направлены на спасение людей, отрезанных от путей эвакуации. Двух пострадавших огнеборцы спасли с третьего этажа при помощи автолестницы АЛ-30, которая в срочном порядке была развернута на месте происшествия. Третьего пострадавшего, также с третьего этажа, сотрудники МЧС спасли при помощи спасательного устройства «Куб жизни».

По окончании учений сотрудники 1-го отряда ФПС совместно с персоналом учебного заведения разобрали весь алгоритм действий работников объекта здравоохранения. Инспектор отделения профилактики пожаров провела инструктаж по пожарной безопасности. Присутствующим пояснили основные действия при обнаружении пожара, правила пользования огнетушителем, правила эвакуации пациентов в безопасное место.

Действия пожарных подразделений были отмечены как слаженные и тактически грамотные. Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений, в целом достигнуты, действия участников учений оцениваются на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 17:55 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости