Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 июля 2016 года В Волгодонске сотрудники МЧС и добровольцы приняли участие в "экологическом субботнике"

13-го июля был проведен экологический субботник на территории романовского пляжа, который является излюбленным местом отдыха местных жителей и гостей из близлежащих районов.

К сожалению, не все отдыхающие являются любителями чистой природы, и после себя оставляют пластиковые и стеклянные бутылки, банки, бумагу и прочий мусор. Все это вредит природе, может быть небезопасно для человека и животных, и, возможно, станет причиной пожара.

А совсем рядом, на территории этого же пляжа, в апреле были высажены еще молодые саженцы деревьев (в том числе насажена и Аллея Пожарной охраны). Сотрудники пожарной охраны и государственные лесные инспекторы следят за чистотой этого места, поэтому и был организован субботник по очистке территории пляжа от бытовых отходов.

В субботнике приняли участие не только личный состав 49ПСЧ ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области», но и представители районной администрации, активисты-молодгвардейцы, государственные лесные инспекторы и добровольцы Россоюзспаса- студенты–спасатели ДГТУ. Участники субботника, под руководством начальника 49ПСЧ Олега Забазнова собрали около тонны мусора и отправили его на сельскую свалку. К уборке территории были привлечены и отдыхающие на берегу жители станицы.

А после субботника студены-спасатели вручили отдыхающим листовки с напоминанием о правилах отдыха на природе.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости