Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июля 2016 года Для ребят из летнего лагеря средней школы №1 была организована экскурсия в 51 пожарную часть

С наступлений летних каникул во всех школах Пограничного муниципального района организованы лагеря дневного пребывания. В целях профилактики пожаров, обеспечения детской безопасности, популяризация пожарного дела и профессии пожарного среди подрастающего поколения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы, для ребят из летнего лагеря средней школы №1 была организована экскурсия в КГКУ «51 ПЧ противопожарной службы Приморского края по охране Пограничного муниципального района».

В ходе мероприятия дети познакомились с профессией пожарного, узнали об оснащении пожарной машины и ее возможностях при тушении пожара, посетили диспетчерскую, увидели как диспетчет отвечает на тревожные звонки от жителей района. Помимо подробного рассказа о жизни пожарной части, дети своими глазами увидели выезд пожарного караула по сигналу «тревога». Участники экскурсии осмотрели пожарную технику и современное оснащение части, посидели в кабине пожарной машины, примерили боевую одежду, научились пользоваться комплектами защиты органов дыхания.

Ребята с интересом слушали рассказы спасателей о повседневной жизни и тех задачах, которые специалистам приходится выполнять по долгу службы. После краткого знакомства с профессией, детям рассказали о правилах пожарной безопасности и напомнили о том, как нужно вести себя в случае возникновения пожара. Напоследок сотрудники Отдела надзорной деятельности Пограничного района провели для детей «урок безопасности», на котором ребятам были рассказаны правила поведения на природе в дни летних каникул.

Экскурсия стала для детей интересной и увлекательной, в ходе которой они получили много положительных эмоций. В конце мероприятия дети сказали, что с наступлением нового учебного года, хотели бы прийти в гости к пожарным ещё не один раз!

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости