Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2016 года В рамках профилактики коррупционных проявлений

На днях на базе Барнаульского инспекторского участка Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Алтайскому краю состоялась встреча главного специалиста (по вопросам противодействия коррупции на территории Алтайского края) СРЦ МЧС России с коллективом подразделения.

На встрече обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных противоправных проявлений при осуществлении профессиональной и финансово-хозяйственной деятельности, в том числе вопросы недопущения поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки, либо согласие принять взятку или как просьба о даче взятки; ограничений, касающихся получения подарков; установления наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме взятки.

Также беседа касалась вопросов увольнения в связи с утратой доверия, порядка проверки сведений, представляемых должностными лицами Главного управления и подчинённых подразделений в соответствии с законодательством РФ о противодействии коррупции, необходимости профилактики правонарушений среди личного состава в быту и ответственности за несоблюдение государственными служащими МЧС России ограничений, запретов, установленных в целях противодействия коррупции.

Кроме того, доведена информация о действии ст. 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (Трудовой кодекс РФ от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ (ТК РФ) (с изменениями и дополнениями)).

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 08:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости