Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июля 2016 года В жаркую погоду не допустим огня

На территории региона установилась засушливая и жаркая погода. Продолжает действовать особый противопожарный режим, усилена межведомственная работа и продолжаются профилактические мероприятия с населением. Одно из таких комплексных мероприятий прошло на территории Калачевском района Волгоградской области.

Сегодня, в рамках акции «Остановим огонь вместе», сотрудники регионального МЧС, комитета ОБЖ населения Волгоградской области, представители органов местного самоуправления и жители г. Калача-на-Дону организовали уборку территории от мусора, травы, сухих веток.

Также в рамках профилактической акции состоялись занятия по отработке действий при возникновении природного пожара. По тактическому замыслу загорелась сухая растительность, создалась угроза населенному пункту. Через считанные минуты к месту прибыли расчеты пожарной охраны, лесников и добровольцев. Благодаря слаженным действиям условный пожар был ликвидирован. В завершении проведены по дворовые обходы, где каждому жителю напомнили о требованиях пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима.

Напоминаем, что акция «Остановим огонь вместе» стартовала в конце апреля 2016 года. Её основной целью является формирование у населения осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил пожарной безопасности, а так же обеспечения мер пожарной безопасности в пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:13 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости