Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июля 2016 года В Шатурском районе инспекторы Госпожнадзора провели инструктивные занятия в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей

Инспекторы Госпожнадзора Московской области 7 июля провели пожарно-тактические занятия с персоналом и пациентами Коробовского психоневрологического интерната и психиатрической больницы №11 Шатурского района.

Сотрудники территориального Отдела надзорной деятельности проверили здания на соответствие требованиям пожарной безопасности: наличию и состоянию первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, исправность автоматической системы пожрной сигнализации.

На работниках социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей лежит большая ответственность. В случае возникновения пожара именно они первыми придут на помощь своим подопечным, помогут им покинуть здание. Поэтому сотрудники МЧС России регулярно проводят с персоналом больниц и интернатов инструктивные занятия, в ходе которых отрабатываются практические навыки проведения эвакуации из здания.

Инспекторы Госпожнадзора рассказали персоналу и постояльцам интерната и больницы как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, как вести себя в случае возникновения пожара и, что особенно важно, как не допустить его возникновения. Каждому были выданы специальные памятки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости