Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

12 июля 2016 года В Дзун-Хемчикском районе молодые люди оштрафованы за разведение костра в лесу для приготовления шашлыков

В ходе проведения совместного рейда сотрудников федерального государственного пожарного надзора и полиции в Дзун-Хемчикском районе выявлены факты разведения костров в лесу для приготовления шашлыков группами отдыхающих молодых людей с нарушением требований Правил пожарной безопасности в лесах.

Согласно п.п. «а» п.8 Правил пожарной безопасности в лесах (утв. постановлением Правительства РФ от 30 июня 2007 г. N 417) запрещается: разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

По данному случаю на месте составлены протоколы об административном правонарушении и сразу же вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере трех тысяч рублей, предусмотренного ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ. Штраф должен быть оплачен в течение 60 дней, в случае неуплаты в установленный срок он будет взыскан в принудительном порядке.

С начала пожароопасного периода 2016 года сотрудниками федерального государственного пожарного надзора и полиции на территории республики составлено 169 протоколов об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:12 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости