Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

11 июля 2016 года Детская шалость с огнем стала причиной пожара в Кызылском районе

Вечером 10 июля в пожарно-спасательную часть №8 от очевидцев поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в поселке Каа-Хем Кызылского района.

На момент прибытия первого подразделения горела наружная стена веранды дома и забор. Общая площадь возгорания 8 кв.м. Силами пожарных огонь был быстро ликвидирован.

В ходе проверки инспектором государственного пожарного надзора было установлено, что пожар произошло из-за детской шалости: 6 летний мальчик, оставшийся без присмотра взрослых, играл во дворе дома и поджег старую вынесенную из дома мебель. Огонь быстро перешел на рядом стоящие постройки.

«Мальчик не пострадал - это самое главное. Важно и то, что огонь был быстро ликвидирован и не успел перекинуться на дом», - сказал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактических работ Кызыла и Кызылского района Игорь Монгуш.

Главное управление МЧС России по Республике Тыва с целью недопущения пожаров по причине детской шалости просит жителей республики хранить спички в недоступных для детей местах и постоянно следить за ними. При обнаружении пожара сообщать по телефону пожарно-спасательной службы – «101».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:11 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости