Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 июля 2016 года Огнеборцы рассказали школьникам о своей службе и пожарной безопасности

Ребята из пришкольного лагеря «Улыбка» города Серафимович Волгоградской области побывали на экскурсии в пожарной части. В качестве приветливых хозяев выступили сотрудники местной пожарно-спасательной части.

Это мероприятие прошло под эгидой Года пожарной охраны. Для некоторых их ребят эта встреча состоялась в первый раз.

До начала экскурсии волнение и переживания испытывали все её участники: сотрудники части, дети и их родители, и даже педагоги. Но переживания оказались напрасны - встреча была невероятно интересной и познавательной.

Начальник караула рассказал о работе военизированных пожарных подразделений, о предназначении пожарной техники, о новейших технологиях для спасения людей и о боевом снаряжении пожарных. Во время экскурсии сотрудники местного отделения ВДПО напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности и раздали им разноцветные тематические памятки.

Дети с удивлением и восторгом смотрели на специальную технику, а также на экипировку пожарного. Ребятам рассказали о работе пожарных, о причинах возникновения возгораний, научили, как действовать в случае пожара. Им разрешили примерить боевую одежду, посидеть в пожарном автомобиле. Каждый ребёнок в этот день почувствовал себя настоящим пожарным!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:10 07:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости