Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2016 года В летних оздоровительных лагерях продолжают встречать гостей

Очередное мероприятие на противопожарную тематику прошло с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Спутник», под эгидой Года пожарной охраны.

Пожарно-тактическое занятие с ребятами, отдыхающими в «Спутнике» провели огнеборцы Новониколаевской пожарно-спасательной части и сотрудники местного отделения ВДПО.

Свои знания правил пожарной безопасности ребята продемонстрировали в «Интеллектуальном поединке», викторине и конкурсе рисунков на асфальте. Затем на практике ребята освоили основы правильного поведения в случае возникновения пожара и действия при возгорании одежды на человеке.

Увлекательным и захватывающим зрелищем для ребят стало боевое развёртывание, которое продемонстрировали огнеборцы Новониколаевской пожарно-спасательной части. После этого все участники занятий ознакомились с боевым снаряжением и боевой одеждой пожарных.

В заключении все ребята получили красочные памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в пожароопасный период и приглашали гостей посетить их лагерь вновь.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости