Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2016 года Профилактическая акция «Остановим огонь вместе» пошла на юге региона

В рамках проекта «Остановим огонь вместе» третий месяц проводится комплекс мер, направленный на предупреждение пожаров и повышение уровня противопожарной защиты. Очередной площадкой проведения акции стал Светлоярский район Волгоградской области.

Профилактичсекие мероприятия уже прошли в Быковском, Клетском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Серафимовичском и Среднеахтубинском районах Волгоградской области.

Вчера, 6 июля, работы по очистке территории от горючих отходов, мусора, сухой растительности, сход с жителями, рейд по информированию населения о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности прошли в Наримановском сельском поселении Светлоярского района. Более 100 жителей посёлка, сотрудники противопожарной службы региона, Главного управления МЧС России по Волгоградской области, областного комитета безопасности населения, органы местного самоуправления, а также представители ТОСов приняли в них участие.

Противопожарные мероприятия, субботники, работы по опашке земель и устройству минерализованных полос, вывозу мусора и окосу травы, пожарно-тактические учения с населением в рамках акции «Остановим огонь вместе» продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:07 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости